СТРАНА КОРРИДЫ И ФУТБОЛА, ГОРНЫХ КУРОРТОВ И МОРСКИХ ПЛЯЖЕЙ  
   
   Экскурс по стране
Видео
Погода в Испании
Помощь православным храмам в Испании
Туристическая компания
LuxTravel
Тел. 981-54-81 (мн.) 238-58-28 






09.01.2012 | История испанского флага: 15-17 вв.

 

Знаете ли вы, сколько раз испанский флаг изменялся за последние годы? История испанского флага может быть прослежена со времен, когда понятие национальных флагов очень отличалось от того, что мы видим сегодня. Потребовалось больше чем несколько столетий для испанского флага, чтобы прийти к форме, размеру и цвету который мы видим сегодня. Испанский флаг был первоначально символом, помещенным на простой белый и желтый фон в отличие от сочетания трех цветов, которые мы видим сегодня. Символ, который был вышит в центре этого простого предмета, был крестом Бургундии. В то время, когда этот символ был принят испанцами, он казался людям довольно чужим. В более позднее время его вложили в умы людей как символ испанцев. Крус де Сан Андрес был известен как символ – фундаментальный шаг в развитии испанского флага.

Позже у короля был флаг, сделанный из желтого шелка для его личного представления. Флаг в это время был желтым с красным крестом Бургундии. 17-ое столетие видело восхождение Филипа V на трон. Он предпринял первое реальное усилие сделать единый флаг страны. Был добавлен щит к кресту Бургундии и он был вышит на белой ткани. Часть Европы следовала подобному стилю с символом, вышитым на белом фоне для своих флагов. Королевский флаг в это время имел темно-красный цвет, где в центре был белый креста Бургундии.

Основания существующего флага были уложены в него в 17-ом столетии, когда королевский герб на флаге был значительно изменен. Ожерелье было отодвинуто на задний план, тогда как золотая овечья шерсть была выдвинута вперед. Чарльз III также добавил шесть синих лилий на золоте и три лилии рядом с пятью красными дисками.







 
     
 
Обратная связь
travel@spanishcolonies.ru
Copyright © 2007-2024 Отдых и туры в Испанию