СТРАНА КОРРИДЫ И ФУТБОЛА, ГОРНЫХ КУРОРТОВ И МОРСКИХ ПЛЯЖЕЙ  
   
   Экскурс по стране
Видео
Погода в Испании
Помощь православным храмам в Испании
Туристическая компания
LuxTravel
Тел. 981-54-81 (мн.) 238-58-28 






16.07.2011 | В Швейцарии, как в Испании, не будет ограничений на покупку недвижимости иностранцами

 

В Испании давно нет запрета на риелторские сделки с приезжими из-за границы. В Швейцарии тоже в недалеком будущем могут быть сняты ограничения на отчуждение земель и зданий в пользу обладателей зарубежного гражданства. Российские миллиардеры потирают руки. Сейчас, когда многие европейские рынки недвижимости ощутили на себе последствия ипотечного кризиса в США, в Швейцарии готовится законопроект, либерализующий местный рынок.

В случае, если этот план станет реальностью, многие в Швейцарии смогут неплохо заработать на продаже шале близ горнолыжных курортов. Как пишет в среду Wall Street Journal, документ, над которым работают швейцарские законодатели, вызвал интерес со стороны крупных инвесторов из России и Египта, которые пообещали вложить в масштабные туристические проекты больше миллиарда долларов. Ожидается наплыв богатых покупателей недвижимости и из других стран мира.

"В целом цены будут расти, особенно в популярных туристических районах", - говорит Пол Сайдботтом, директор консалтинговой компании Alpine Switzerland, которая оказывает услуги нерезидентам, желающим приобрести недвижимость во франко-говорящей части страны. А пока недоступная Швейцария входит в десятку самых дорогих стран в смысле аренды. Испания в лидеры не попала.

В прошлом году правительство Швейцарии предложило отменить так называемый Lex Koller, закон 1961 года, направленный на ограничение возможностей для нерезидентов покупать недвижимость в стране. Согласно этому закону, иностранец, желающий приобрести в собственность швейцарский домик, должен получить разрешение на поселение или проработать в Швейцарии некоторое время.

Источник: http://www.newsspain.ru







 
     
 
Обратная связь
travel@spanishcolonies.ru
Copyright © 2007-2024 Отдых и туры в Испанию