СТРАНА КОРРИДЫ И ФУТБОЛА, ГОРНЫХ КУРОРТОВ И МОРСКИХ ПЛЯЖЕЙ  
   
   Экскурс по стране
Видео
Погода в Испании
Помощь православным храмам в Испании
Туристическая компания
LuxTravel
Тел. 981-54-81 (мн.) 238-58-28 






13.07.2011 | Правление в Испании династий Габсбургов и Бурбонов

 

Хуана получила трон, после смерти в 1504 г. ее матери Изабели ла Католика. Хуана была супругой Филиппа – сын короля Австрии. Это стало причиной объединения двух королевств и основания наибольшей империи за всю историю. После смерти молодого супруга, Хуану было признано сошедшей с ума, после чего трон достался ее сыну Карлосу I, но при достижении зрелого возраста он принял решение посвятиться религии.

Испания продолжала свое процветание под правлением Габсбурской династии, чему содействовала торговля с американскими колониями. В то же время Испания вела войну против Франции, Англии и Голландии. «Непобедимая эскадра» потерпела поражение в 1588 г., что стало кульминацией. После смерти последнего правителя из династии Габсбургов трон был унаследован Филиппом де Бурбоном, племянником короля Луиса XIV.

По окончанию Французской революции Испанией была объявлена война новой республике, но в ней Испания проиграла. Власть была захвачена Наполеоном. 5 лет проистекала война испанцев за независимость. Фернанд VII вернулся к правлению в 1815 году, после поражения в битве под Ватерлоо Наполеона. Наследницей Фернанда стала его дочь Изабель II, после упрощения Фернандом салического закона. Эта стало причиной недовольства его брата Карлоса, после чего тот начал 7-милетнюю войну. Война привела к экономическому спаду и политической нестабильности и потери Испанией своих заморских колоний. В последствии была провозглашена Первая Республика, не просуществовавшая долго. Генералом был распущен Парламент и назначен королем Альфонсо XII, который умер в 1896 г. До достижения совершеннолетия его сына правила Мария Кристина. Испания потерпела поражение, потеряв свои последние колонии в результате поражения в войне с США.







 
     
 
Обратная связь
travel@spanishcolonies.ru
Copyright © 2007-2024 Отдых и туры в Испанию