СТРАНА КОРРИДЫ И ФУТБОЛА, ГОРНЫХ КУРОРТОВ И МОРСКИХ ПЛЯЖЕЙ  
   
   Экскурс по стране
Видео
Погода в Испании
Помощь православным храмам в Испании
Туристическая компания
LuxTravel
Тел. 981-54-81 (мн.) 238-58-28 






09.07.2011 | Мусульманская Испания и католические короли

 

В 711 году заканчивается господство вестготов. Это произошло тогда, когда войско мусульман, пересекло Гибралтарский пролив, и взяли верх над армией вестготов в битве под Гвадалете. Спустя 4 года, мусульмане завоевали почти весь полуостров, и превратили его в арабскую провинцию. В VII и XI столетиях сила мусульман возросла. Им даже не помешали центры сопротивления. Завоеванные территории обретают политическую независимость от арабской власти.

Начинается эпоха расцвета культуры, это происходит благодаря новшествам, что вводятся в точные и гуманитарные науки. Большого значения приобрели Валенсия, Кордоба, которая стала культурным центром этой эпохи.

В XI ст. начинается битва между мусульманскими королевскими семьями, она стала упадком, и халифат раскалывается на целую мозаику, что состоит из маленьких королевств. Но эти годы еще известны, как годы победы северных королевств.

Брак между католическими королями в 1469 году, Изабель де Кастилья и Фернандо де Арагон, привело к окончательной смене основы Реконкисты. После последнего поражения, было, положено начало новой главы истории. Объединилась вся испанская территория под единым правлением и католической религией. Это положило начало одной из черных глав испанской истории – это решение об изгнании евреев.

В этом же году, корабли К.Колумба в первый раз приплыли в Америку, это произошло одновременно с взятием Гранады. За этим последовало продвижение с захватами по американским землям, к которым присоединились Англия, Франция и Португалия. С нового континента были вывезены тонны золота и серебра в одно из самых могущественных государств в мире.







 
     
 
Обратная связь
travel@spanishcolonies.ru
Copyright © 2007-2024 Отдых и туры в Испанию