СТРАНА КОРРИДЫ И ФУТБОЛА, ГОРНЫХ КУРОРТОВ И МОРСКИХ ПЛЯЖЕЙ  
   
   Экскурс по стране
Видео
Погода в Испании
Помощь православным храмам в Испании
Туристическая компания
LuxTravel
Тел. 981-54-81 (мн.) 238-58-28 






08.07.2011 | Истрия Испании от доисторических времен до готов

 

Древнейшие археологические находки в Испании датируются 30.000-50.000 до н.э. Это некоторые фрагменты черепа, а также наскальные рисунки, и т.п. Наиболее значимыми находками можно назвать останки из пещер Pinar в Гранаде, а также Cova Negra в Хативе.

По некоторым последним теориям на Пиренейский полуостров пришли иберы из северной Африки. Окончательно они обосновались на средиземноморском побережье, а также на юге, создав там различные цивилизации. Их остатки сохранились до наших дней и имеют большое значение. Бытует мнение, что это племя было создателем государства, имеющее развитую культуру, которое располагалось в долине Гвадалкивир, что на юге Испании. Ориентировочно в 1200 г. До н.э. на полуостров с севера проникли племена кельтов, заняв большинство территорий, обосновавшись на них, смешиваясь с иберами.

НА полуостров в 1000 г. до н.э. прибыли финикийцы, основав тут колонии. Важнейшей из них была колония Gadir, ныне – Кадис. На средиземноморском побережье и на север свои колонии обосновали греки.

Карфагенянами было захвачено Испанию, во время Пунических войн, которые проходили между Карфагеном и Римом. В результате этого ими было завоевано большую часть полуострова.После полного разорения Карфагена, римлянами было продолжено строительство колоний на территории Испании, в результате чего она практически полностью завоевали полуостров. Так появилась провинция, называемая Hispania, которая стала составляющей Римской Империи, получив немалое значение. Испанией было принято римский язык и культуру Рима.

Когда Рисская Империя пала в 409 г. полуостров был захвачен племенами готов, властвование которых здесь длилось до 419 г.







 
     
 
Обратная связь
travel@spanishcolonies.ru
Copyright © 2007-2024 Отдых и туры в Испанию